Services de la Mairie / Conseil Municipal
Le Conseil Municipal


MAIRE :
Jean- Louis ROCHE
 


 
ADJOINTS :

1ère adjointe :

Dominique REBOTIER


2ème adjoint :

Jean GAUBERT


3ème adjointe :

Françoise SEMBILLE



Conseillers :


Alexandra FORTIER

Guillaume CELLES

Alexandre BLATY

 Marie TERRIEUX-SER

Joëlle NEUVILLE

Eric GARRET

Alain ROCHE


DELEGUES


Délégués Communauté de Communes du Midi Corrézien :

Titulaire : Jean-Louis ROCHE       Suppléante : Dominique REBOTIER


Délégués « syndicat pesage de Bétaille » :

Titulaire : Jean GAUBERT                      Suppléant : Guillaume CELLES


SIRTOM :

Titulaire : Eric GARRET                       Suppléant : Jean-Louis ROCHE


SCOT :

Titulaire : Dominique REBOTIER                       Suppléant : Alexandre BLATY


SIVU des 4 Coteaux :

Maire : Jean-Louis ROCHE                   - Françoise SEMBILLE

Suppléante : Marie TERRIEUX-SER


Bellovic :

Titulaire : Jean GAUBERT                    suppléant : Marie TERRIEUX-SER


FDEE 19 :

Titulaires : - Jean-Louis ROCHE         suppléants : - Dominique REBOTIER

- Joëlle NEUVILLE                                         - Jean GAUBERT


COMMISSIONS COMMUNALES


Commission d’Appel d’Offres :        Président : Jean- Louis ROCHE


Titulaires :                                 Suppléants :


    • Dominique REBOTIER                            Alexandra FORTIER

    • Jean GAUBERT                                     Alexandre BLATY

    • Françoise SEMBILLE                              Joëlle NEUVILLE


Commission bâtiments :        Rapporteur : Jean GAUBERT

  •  Jean GAUBERT                       Alain ROCHE

  •      Dominique REBOTIER               Françoise SEMBILLE

  • Guillaume CELLES                                                       


Commission voirie :          Rapporteur : Alain ROCHE


  • Alain ROCHE                       Jean GAUBERT

  • Alexandre BLATY                        Guillaume CELLES

  • Alexandra FORTIER                                                                  


Commission Bulletin Municipal :                Rapporteur : Dominique REBOTIER


  • Dominique REBOTIER                  Alexandra FORTIER

  • Marie TERRIEUX-SER                         Eric GARRET

  • Alexandre BLATY                                                                   


Bibliothèque :


  • Joëlle NEUVILLE

  • Françoise SEMBILLE




cm2020